22 Сентября
19 сентября на левом берегу Дона прошло празднование Дня города Ростова-на-Дону.

22 Сентября
24 сентября в 18.30 в режиме онлайн на площадке Microsoft Teams факультет управления ЮФУ проведет мастер-класс по финансовой грамотности.

22 Сентября
Воскресная лингвистическая школа при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020-2021 учебный год.

21 Сентября
23-24 сентября на базе Южного федерального университета пройдет межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

21 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов как на национальном, так и на международном уровне.

21 Сентября
В Южном федеральном университете завершена пилотная реализация дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации в области разработки и производства интегральных микросхем с наноразмерным масштабом компонентов по технологии монтажа кристаллов Flip-Chip при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

21 Сентября
Встреча состоится 22 сентября в 14.00 в онлайн-формате.

21 Сентября
Ректор ЮФУ приняла участие в круглом столе «После пандемии: адаптация преподавателей вузов к дистанционному формату», который состоялся 17 сентября в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

21 Сентября
24-26 сентября в Южном федеральном университете пройдет 27-я научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития» (СИТО 2020).

21 Сентября
Команда Дмитрия Федосеева завершала отборочный этап Кубка России матчем с дебютантом Суперлиги-2.

21 Сентября
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт-Цифровые технологии». Прием заявок по программе идет с 4 сентября по 5 октября.

21 Сентября
ИИМО ЮФУ совместно с СКФУ и СевГУ проводит конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу «Мировой порядок vs Мировой беспорядок»

21 Сентября
Казачество в России зародилось много веков назад. Из военного сообщества оно сформировалось в отдельную прослойку общества. До сих пор эксперты не могут прийти к единому мнению: можно ли считать казачество этносом либо особым явлением или же определенным сословием. Историки Южного федерального университета также имеют свою позицию при ответе на данный вопрос.

19 Сентября
Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета и Универмаг «Телеграф» представили fashion-проект на стыке образования и моды.

19 Сентября
Руководителем Центра цифрового обучения «IT-куб» стал преподаватель Южного федерального университета Андрей Малыгин.

19 Сентября
В Южном федеральном университете в Таганроге 18 сентября завершился отборочный этап Всероссийских соревнований «АЭРОБОТ 2020».

18 Сентября
Юрий Михайлович Гуфан внес большой вклад в развитие советской и российской науки. Был выдающимся ученым и замечательным, высокопрофессиональным педагогом, наставником и учителем, воспитав достойную плеяду исследователей в области физики.