23 Декабря
С 11 по 14 декабря директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Павел Павлов принял участие в международной стажировке, проводимой в Университете Тренто (Италия) в рамках реализации гранта Jean Monnet Erasmus + «Цифровая экономика и электронное образование: Европейский опыт».

23 Декабря
25 декабря в главном корпусе ЮФУ состоится научный семинар члена-корреспондента РАН, проф. Георгия Клейнера «Междисциплинарность в современном научном дискурсе: теория и практика».

23 Декабря
В Лицее Южного федерального университета 19 – 23 декабря проходят Дни естественных наук.

23 Декабря
В Профессорском клубе Южного федерального университета 18 декабря прошло заседание, по обсуждению проекта Кодекса этики ЮФУ.

23 Декабря
25 декабря в Южном федеральном университете состоится новая встреча проекта АрхеоSREDA. Главной темой станет курганная археология Дона: итоги работы 2019 года.

23 Декабря
Детский развивающий центр «ВдохНОВение» приглашает детей сотрудников Южного федерального университета на празднование Нового года.

23 Декабря
21 декабря в Точке кипения ЮФУ 12 студенческих команд Южного федерального университета представили совместные проекты, подготовленные ими по запросу различных компаний, работающих как на федеральном и международном рынке, так и в Ростовской области или донской столице.

23 Декабря
19 декабря 2019 г. под руководством преподавателя физической культуры Наумова Игоря Владимировича в Университетском  колледже прикладного профессионального образования прошла Спартакиада по волейболу - 2019.

23 Декабря
13 декабря 2019 года во Дворце культуры железнодорожников Ростова-на-Дону прошел традиционный праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Института наук о Земле Южного федерального университета (Дню Геофака).

23 Декабря
22 декабря 2019 года состоялся 12-й выпуск слушателей Воскресной лингвистической школы при ИФЖиМКК ЮФУ.

23 Декабря
Руководители Регионального научно-образовательного математического центра Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко приняли участие в заседании Координационного совета Минобрнауки России.

23 Декабря
20 декабря в Музее истории ЮФУ прошла конференция «Формы взаимодействия выпускников и Университета», посвященная пятилетию Ассоциации выпускников Южного федерального университета.

21 Декабря
21 декабря в Точке кипения ЮФУ в течение дня студенты разных курсов и разных факультетов Южного федерального университета представляют совместные проекты, подготовленные ими по запросу различных компаний, работающих как на федеральном и международном рынке, так и в Ростовской области или донской столице.

21 Декабря
Учёный совет физического факультета ЮФУ сердечно поздравляет с 80-тилетием доктора физико-математических наук ЮФУ..

20 Декабря
Стали известны имена победителей конкурса на присуждение именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2019 году.

20 Декабря
19 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с традиционным ежегодным инвестиционным посланием.

20 Декабря
18 декабря в Музее истории ЮФУ состоялась традиционная торжественная встреча "Университет в кругу партнеров и друзей", организованная Фондом целевого капитала и Ассоциацией выпускников ЮФУ.

19 Декабря
Сотрудники МИИ интеллектуальных материалов ЮФУ совместно с коллегами из Католического университета Левена выиграли грант РНФ и Научного Фонда Фландрии (FWO).