25 Сентября
В Южном федеральном университете активно ведет работу Штаб студенческих отрядов, на базе которого студенты занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческий и спортивный потенциал, обеспечивают трудовой занятостью бойцов разных направлений.

25 Сентября
25 сентября нынешнего года исполняется 25 лет со дня основания в г. Геленджике Краснодарского края филиала ЮФУ.

25 Сентября
29 сентября на Экономическом факультете ЮФУ пройдет открытая лекция по финансовой грамотности от ПАО Сбербанк на тему «Безопасность банковских продуктов и сервисов».

25 Сентября
Дмитрий Сень, доктор исторических наук, профессор Института истории и международных отношений Южного федерального университет получит медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью». Указ о награждении подписан губернатором Василием Голубевым.

25 Сентября
Жюри смотра-конкурса «Лучшая студенческая работа», проходившего в рамках фестиваля «Архитектурное наследие», объявило имена победителей, среди которых – авторский коллектив Южного федерального университета под руководством Веры Обручниковой и Юлии Андреевой.

24 Сентября
Александр Синюкин, младший научный сотрудник Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (научный руководитель – д. т. н., профессор Коноплев Б.Г. научный руководитель ИНЭП), награжден дипломом Оргкомитета 30-й Международной конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» за доклад «Интегральный выпрямитель ректенны для собирания энергии в диапазонах 1,8/2,4/5 ГГц».

24 Сентября
24 сентября в рамках межрегионального исторического форума «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны» участники обсудили реализованные патриотические проекты, и рассказали о готовящихся к реализации.

24 Сентября
20 сентября в Ростове-на-Дону был сыгран стартовый матч Кубка России по гандболу имени А. Б. Кожухова сезона 2020/2021.

24 Сентября
Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых проходит в рамках Молодежной Программы 24-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). Выставка состоится с 8 по 11 декабря в Москве.

24 Сентября
23 сентября на Экономическом факультете ЮФУ прошли финансовые бои.

24 Сентября
23 сентября в рамках Межрегионального форума «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны», который проводится на базе Южного федерального университета в течение двух дней, с 23 по 24 сентября, состоялся молодежный форум « И помнит мир спасенный».

24 Сентября
XI Всероссийская школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон Юга России», посвященная 25-летию филиала ЮФУ в г.Геленджике, состоялась 24 сентября.

24 Сентября
23 сентября на базе Южного федерального университета начал работу межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

23 Сентября
24 сентября в 17:00 Центр изучения Большого Кавказа Института социологии и регионоведения Южного федерального университета на платформе Microsoft Teams проведет онлайн-интервью с ведущим российским политологом-международником, специалистом по проблемам Кавказа Сергеем Маркедоновым.

23 Сентября
25 сентября с 10:00 до 12:00 на площадке Точки Кипения – Ростов-на-Дону пройдут дата-дебаты в поддержку идеи «Меры и решения, нацеленные на снижение уровня бедности на основе технологий AI&Data» Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени», который состоится в ноябре этого года в Сочи.

23 Сентября
Встреча-знакомство состоится 1 октября в 18:00 по адресу: Университетский, 93, ауд. 9 (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ). Тема встречи – Праздник середины осени (中秋节).

23 Сентября
Победители получат денежные премии и возможность публиковаться в первом ежедневном медиа о поэзии Prosodia.ru.

23 Сентября
Издательство «Легион» выпустило учебно-методические пособия сотрудников кафедры общей физики Южного федерального университета под общей редакцией доцента Физического факультета ЮФУ Льва Монастырского «ЕГЭ-2021 Физика».