03 Января
В Южном Федеральном Университете стартует открытый конкурс на создание и поддержку лабораторий.

31 Декабря
21 декабря 2019 года в Зале ученого совета Южного федерального университета в г. Таганроге состоялось подведение итогов 4 квартала 2019 года по мероприятиям со школьниками.

31 Декабря
1 ноября – 22 декабря 2019 года на базе кафедры лингвистического образования в г. Таганроге состоялся II Международный конкурс цифровых проектов на иностранных языках.

31 Декабря
Новогодние праздники — это особое время для каждого из нас! Время, когда мы подводим итоги. Время, когда мы строим планы на будущее. Время, когда мы встречаем Новый год в компании самых близких и дорогих нам людей.

31 Декабря
Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты и сотрудники Южного федерального университета. Поздравляю вас с наступающим 2020 годом!

31 Декабря
В уходящем году "пантеры" провели 62 матча, в которых одержали 49 побед.

30 Декабря
Пять научных проектов молодых сотрудников Южного федерального университета получили грантовую поддержку

30 Декабря
Администрацией города Ростова-на-Дону была проведена ежегодная муниципальная церемония "Триумф", призванная объединить представителей отрасли образования, социальных партнеров, подвести итоги года в сфере образования.

30 Декабря
Пять молодых преподавателей и магистрантов Академии архитектуры и искусств при поддержке Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки ААИ ЮФУ с 4 по 23 декабря 2019 года приняли участие в работе Международной смены молодых архитекторов и урбанистов «Территория развития - городская среда», проходящей в Международном детском центре «Артек».

30 Декабря
Вторая половина 2019 года в Региональном научно-образовательном математическом центре при ЮФУ оказалась богатой на мероприятия, направленные на привлечение школьников в работу по приоритетам РМЦ.

30 Декабря
Воскресная лингвистическая школа при ИФЖиМКК ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020 учебный год

30 Декабря
Ученые Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ приступили к выполнению проекта «Модели, алгоритмы и программные средства для многомасштабного анализа новых материалов и физически активных сред».

28 Декабря
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации отнесло научные и образовательные организации к соответствующим категориям.

27 Декабря
25 декабря открылись 12 Клубов мышления в университетских "Точках кипения", в том числе и в ЮФУ в Ростове.

26 Декабря
В минувшее воскресенье на паркете ИММиКН прошёл большой этап внутривузовского отбора Чемпионата АССК России по стритболу.

26 Декабря
25 декабря 2019 года на 75-м году жизни скоропостижно скончался доктор технических наук, профессор кафедры САУ Чернов Николай Иванович

26 Декабря
Профсоюзная организация ЮФУ провела торжественную церемонию подведения итогов Года студенческого профдвижения в России.

26 Декабря
Студенческое научное общество Aula Hispánica приглашает всех желающих на празднование Рождества