Вчера
Межрегиональный слёт студенческих отрядов СКФО и ЮФО прошел с 25 по 27 сентября в столице Чечни городе Грозный на базе Чеченского государственного университета.

28 Сентября
Открыта регистрация на участие в третьем сезоне молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

28 Сентября
Открылась регистрация для участия во всероссийском студенческом экоквесте «Лесомания».

28 Сентября
Центр сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ проводит конкурс среди талантливых и инициативных студентов нашего университета.

28 Сентября
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке лабораторий, осуществляющих генетические исследования.

28 Сентября
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ совместно с Точкой Кипения ИТА ЮФУ запускает новый проект SCIENCE.POINT – серию открытых научно-исследовательских, профессиональных и популярных семинаров. Первый семинар состоится уже 30 сентября!

28 Сентября
26 сентября в Уфе в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 местный «Акбузат» принимал «Донских казаков – ЮФУ».

28 Сентября
Программа IBM PhD Fellowship Awards Program (США) – это чрезвычайно конкурентоспособная во всем мире программа, которая поощряет выдающихся аспирантов, которые заинтересованы в решении проблем, важных для IBM и основополагающих для инноваций во многих академических и научных областях.

28 Сентября
Руководитель Регионального научно-образовательного математического центра, профессор мехмата ЮФУ А.Н. Карапетянц выступил с приглашенной лекцией на XXXI Крымской осенней математической школе-симпозиуме.

27 Сентября
Каждый год 27 сентября в России отмечают общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

27 Сентября
С 1980 года каждое последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают машиностроители.

27 Сентября
Ежегодно 27 сентября во всем мире отмечается День туризма.

26 Сентября
C 18 сентября по 3 октября 2020 года на базе структурных подразделений университета проходят соревнования по 11 компетенциям в рамках IV отборочного Чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia, который является отборочным этапом на IV Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы».

26 Сентября
Сегодня, 26 сентября, в возрасте 85 лет умер профессор Южного федерального университета Александр Михайлович Юрков.

26 Сентября
Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

26 Сентября
Мероприятие проводится с 27 сентября по 3 октября в Алуште.

25 Сентября
ЮФУ посетили Госпожа Цуй Шань, Президент Русско-Китайского фонда развития культуры и Лю Чан, заместитель начальника Московского офиса.

25 Сентября
С 14 сентября открыт прием заявок на Гонконгский форум лауреатов Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), который продлится до 13 декабря.