25 Ноября
Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурса на предоставление мега-грантов, выделяемых из федерального бюджета для поддержки исследований. В числе победителей – проект Южного федерального университета.

22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

06 Декабря
6 декабря в ЮФУ на площадке «Точки роста» состоялся образовательный семинар для педагогов образовательных учреждений, преподающих физическую культуру у детей с ограниченными возможностями здоровья.

06 Декабря
Активисты профсоюзной организации ЮФУ 5 декабря посетили центр помощи детям хутора Большой Лог.

06 Декабря
5 декабря под председательством губернатора Василия Голубева состоялось первое заседание наблюдательного совета Южного научно-образовательного центра.

06 Декабря
3 декабря в рамках визита делегации ЮФУ в Университете Штата Рио-де-Жанейро прошли переговоры с представителями инженерных направлений о формировании международных исследовательских групп и подаче совместных заявок на гранты российских и бразильских фондов.

06 Декабря
4 декабря 2019 года в городе Ростов-на-Дону на базе ЮФУ завершил работу, третий по счету конфликтологический форум «Векторы развития современной конфликтологии».

06 Декабря
А.Н. Карапетянц прочитал лекцию в рамках секции, посвященной памяти одного из основателей университета, профессора Гарника Альбертовича Карапетяна.

05 Декабря
4 и 5 декабря 2019 состоялась 17-я церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест». 54 студента ЮФУ получили "умную стипендию".

05 Декабря
17 и 18 сентября в г. Вена (Австрия) молодые ученые, сотрудники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ и НОЦ "Нанотехнологии" приняли участие в Международном научно-производственном семинаре по сухим методам осаждения и травления для наноэлектроники и микромеханики (Dry Processing Workshop 2019).

05 Декабря
29 ноября студенты Южного Федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Таганрога на 2020 год.

05 Декабря
В минувшее воскресенье состоялся Турнир по перетягиванию каната в рамках Универсиады ЮФУ

05 Декабря
И.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Андреевич Асланов принимает участие в I Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования в качестве модератора секции.

05 Декабря
В начале декабря 2019 г. делегация Южного федерального университета посетила Федеральный университет Рио-де-Жанейро, который является партнёром ЮФУ с 2015 г.

04 Декабря
Участники заседания познакомились с творческой мастерской заслуженного художника Российской Федерации Сергея Олешни.

04 Декабря
4 и 5 декабря в Москве проходит Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

04 Декабря
7 и 8 декабря будет проводится отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву в заочной (дистанционной) форме.