Вчера
Ранее полномочиями проводить аттестацию на присуждение степеней кандидата и доктора наук обладала только Высшая аттестационная комиссия

10 Июля
В Институте Сколково с 10 по 22 июля проходит самый масштабный в России интенсив "Остров 10-22", участие в котором принимают представители больше сотни вузов, порядка 1500 человек.

05 Июля
В Южном федеральном университете подвели итоги конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

02 Июля
В Южном федеральном университете, в ходе приемной кампании 2019 года, открыта онлайн подача документов для поступающих.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Вчера
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации приглашает абитуриентов на программы магистратуры по направлениям "Педагогическое образование", "Филология" и "Журналистика".

Вчера
Южный федеральный университет совместно с Фондом целевого капитала ЮФУ организуют конкурсный отбор на предоставление стипендий студентам и аспирантам, обучающимся в ЮФУ.

22 Июля
С 22 по 26 июля в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу, КНР) проходит Неделя сотрудничества в области образования между Китаем и странами Азии, организованное Министерством иностранных дел КНР, Министерством образования КНР и Народным Правительством провинции Гуйчжоу.

22 Июля
Профессор Алексей Карапетянц выступил с приглашенным докладом на третьей международной конференции «Операторы в общих пространствах и приложениях типа Морри» (OMTSA 2019), которая состоялась в г.Кутахья, Турция.

22 Июля
15 июля журнал ЮФУ "The world of academia: culture, education" был включён в перечень ВАК.

22 Июля
Участие в конкурсной программе приняли представители пятнадцати профсоюзных организаций вузов Южного федерального округа из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Адыгея, Крым и Калмыкия, Краснодарского края и города Севастополя.

21 Июля
На образовательном интенсиве Университета 2035 «Остров 10–22» были объявлены итоги определения субъектов РФ на участие в апробации модели предоставления цифровых сертификатов.

19 Июля
Анкарский университет (Турция) выбрал троих студентов ЮФУ из Института социологии и регионоведения и Академии архитектуры и искусств для участия в летней языковой школе, которая состоится с 22 июля по 2 августа в г. Анкара.

19 Июля
Южный федеральный университет подписал Меморандум о взаимопонимании с университетом Падуи, Италия. Документ отражает заинтересованность сторон в совместном академическом сотрудничестве.

17 Июля
С 15 по 24 июля в Ростовской области пройдет Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ). Его участниками станут молодые предприниматели, от 18 до 35 лет из Ростова-на-Дону и китайского города Таншань.

17 Июля
14 июля завершил свою работу девятый Международный военно-морской салон МВМС-2019.

17 Июля
Индийско-Российский научный центр Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ провел летнюю школу для иностранных слушателей.

17 Июля
По приглашению Регионального математического центра ЮФУ Южный федеральный университет посетил профессор Ячайского технического университета Уго Кампос. В течение месяца профессор Кампос занимался научно-исследовательской работой и прочитал серию лекций в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича для обучающихся и сотрудников ЮФУ.