15 Января
Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора обучающихся в ведущие федеральные университеты, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета, декана экономического факультета Южного федерального университета, декана факультета управления Южного федерального университета.

17 Января
27 января в 18.00 в Лицее ЮФУ состоится встреча с представителями администрации и преподавателями.

16 Января
17 января состоится заключительная игра группового этапа EWBL. Донские баскетболистки проведут матч против команды «Астана Тайгерс».

16 Января
25 января Южный федеральный университет отметит День студента масштабным и ярким танцевальным событием – Ректорским балом.

16 Января
Институт истории и международных отношений ЮФУ приглашает к участию в Региональной научно-практической конференции школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). Конференция пройдет 15 февраля 2020 года в по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33.

15 Января
Кафедра романской филологии при Центре французского языка и культуры предлагает к изучению программы профессионального дополнительного образования (ДПО) разных уровней.

15 Января
Лекции состоятся 23 и 24 января. Посвящены они лингвистической ситуации Республики Парагвай и литературе этой страны.

14 Января
В Южном федеральном университете на базе восьми структурных подразделений проходит ежегодный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 16 общеобразовательным предметам.

14 Января
«Пантеры» обеспечили себе победу в матче со счётом 74:69. Повторная встреча против гостей из Ставрополя стала серьёзным испытанием для «Ростов-Дон-ЮФУ».

14 Января
Конкурс «Старт – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Старт – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

13 Января
23-26 мая нынешнего года в Южном федеральном университете пройдет Второй Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

13 Января
В начале января участники благотворительной акции "Ёлка желаний", которую организовал Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, посетили таганрогский Дом ребёнка, чтобы поздравить детей с Новым годом.

13 Января
"Ростов-Дон-ЮФУ" начал 2020 год встречей с тем же соперником, с которым провожал 2019. Встреча с ближайшим географическим соседом стала юбилейной - история противостояния ростовской команды со "Ставропольчанкой-СКФУ" теперь насчитывает ровно пятьдесят матчей.

10 Января
Найден новый подход к решению одной из проблем эволюции галактики Млечный Путь.

10 Января
Объявлен конкурс концепций тематических смен для реализации на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Таймази» в зимний период 2020 года.

10 Января
1 февраля в Краснодаре на площадке ЦНТИ начнет свою работу научно-практическая конференция «Интеграция наук-2020».

04 Января
3 января 2020 года не стало Валентина Петровича Григорьева – доктора химических наук, действительного члена РАЕН, заслуженного деятеля науки и техники России, профессора кафедры электрохимии химического факультета ЮФУ, замечательного преподавателя, ученого и человека.