Вчера
В соответствии с "Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу", утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 749 федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет"

22 Апреля
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Сегодня
В Областном доме народного творчества 25 апреля прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Южный федеральный университет стал обладателем гран-при регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл 25 апреля в Областном доме народного творчества.

Сегодня
25 апреля завершился отбор университетских команд - участников образовательного интенсива «Остров 10-22». В итоговый список вошли команды 100 вузов.

Сегодня
Учёные Южного федерального университета из Высшей школы бизнеса исследуют морехозяйственную активность России и её влияние на развитие приморских регионов в условиях евразийских геоэкономических и геополитических трансформаций. Работа ведётся в рамках проекта «Евразийские векторы морехозяйственной активности России: региональные экономические проекции», поддержанного Российском научным фондам (РНФ). Срок реализации - 2019-2021 гг.

Сегодня
24 апреля Южный федеральный университет и компания Digital Science провели совместный семинар.

Сегодня
Южный федеральный университет реализует программу защиты выпускных квалификационных работ в формате стартапов: студенты могут представлять на рассмотрение аттестационной комиссии не дипломную работу, а собственный бизнес-проект.

Сегодня
На площадке Южного федерального университета состоялось экспертное обсуждение перспектив модернизации преподавания предметной области "Технология" в общеобразовательных организациях.

Сегодня
Студенты Южного федерального университета примут участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 14 по 19 мая в городе Пермь.

Вчера
Южный федеральный университет 24 апреля посетил ректор университета Нархоз (Казахстан) Эндрю Вахтель.

Вчера
В Ростове-на-Дону 23 апреля прошла торжественная церемония закрытия Дельфийских игр. Всего в Ростов прибыло 2,5 тысячи конкурсантов. Лучших определяли по 29 направлениям. В копилке у Ростовской области почти десяток медалей различного достоинства.

Вчера
27 апреля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета (Б. Садовая, 33) состоится городской конкурс театральных постановок на английском языке «Act and Sing», организованный кафедрой теории и практики английского языка.

Вчера
Южный федеральный университет с 12 по 18 апреля посетила профессор, доктор психологических наук Белла Котик-Фридгут (Израиль, Иерусалим).

Вчера
Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своем университете. Презентация программы в Южном федеральном университете прошла 23 апреля. Заявки принимаются до 1 мая.

Вчера
23 апреля в спортивном зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошёл мужской гандбольный турнир в рамках Чемпионата Ростовской области среди студентов.

Вчера
19 апреля в «Спортивной школе» г. Сальска прошел Чемпионат Ростовской области по настольному теннису, в котором приняли участие спортсмены высших учебных заведений нашей области.

Вчера
Финальная серия, в которой встретились действующий чемпион и победитель регулярного сезона, вполне оправдала свою афишу.В первой игре в Казани финального "триллера" ростовская команда сумела "дожать" соперниц лишь в овертайме. Согласно одной из "аксиом" большого спорта обыграть второй раз подряд равную по классу команду-соперницу задача архисложная. Согласно другой, не менее расхожей максиме, отстоять чемпионский титул куда сложней, чем завоевать. Команде Дмитрия Федосеева предоставился отличный шанс опровергнуть оба этих теоретических постулата на практике.