21 Мая
В Южном федеральном университете 21 мая прошло открытие «Точки кипения» - пространства коллективной работы. "Точки кипения" создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на учебную деятельность вузов, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.

19 Мая
В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.

Вчера
Южный федеральный университет совместно с Воронежским государственным университетом провёл региональный этап уже ставшего легендой «Турнира трёх наук». Состязания проходили на базе физического факультета ЮФУ с 20 по 22 мая.

Вчера
В день открытых дверей ТАНТК им. Г.М. Бериева 18 мая прошло ежегодное мероприятие "Под крылом самолета", в рамках которого первокурсников кафедры летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления посвятили в юные авиаторы.

Вчера
Подведены итоги конкурса на издание и размещение в цифровом репозитории учебной литературы за счет средств ЮФУ на 2019 год.

Вчера
Сдача нормативов началась более месяца назад - первые участники стартовали в спортивном зале ИММиКН. Результаты участия в проекте были подведены совсем недавно.

Вчера
23 мая полномочный представитель ректора, директор НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» Наталья Карповская и руководитель Центра развития научного и образовательного партнёрства НОЦ Екатерина Корман посетили с визитом русскую школу «Русский дом» - образовательный, культурный и духовно-просветительский центр в Сеуле (Южная Корея).

Вчера
Студенты и преподаватели Академии архитектуры и искусств ЮФУ приняли участие в организации и проведении международной культурно-образовательной акции "Ночь музеев". Мероприятия с участием реставраторов, архитекторов и художников состоялись 18 и 21 мая.

Вчера
В 2008г. при кафедре АиРПУ создан ЦКП «Прикладная электродинамика и антенные измерения» (ПЭДиАИ) в состав которого входит безэховая камера (БЭК), оснащенная сверхширокополосным комплекс АИВК ТМСА/1-40/ДБЗ/TD-FD для измерения характеристик антенн, устройств СВЧ и радиолокационных объектов во временной и частотной областях, в ближней и дальней зонах в диапазоне 1…40 ГГц

Вчера
В ЮФУ в Таганроге пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по технологиям опреснения морской воды с участием ведущих промышленных предприятий страны.

Вчера
Южный федеральный университет при поддержке Комитета по науке и образованию Государственной Думы Российской Федерации, патриотического движения "Юнармия", федерального проекта "Новая школа", Управления образования города Ростова-на-Дону и Таганрогской городской Думы провел Первый форум командиров юнармейских организаций Южного федерального округа.

Вчера
В Москве завершился Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

22 Мая
Южный федеральный университет с рабочим визитом посетила делегация Цзилиньского университета Китая. В составе иностранной делегации: директор Института Северо-Восточной Азии Юй Сяо, заведующий кафедрой русской истории и культуры Чжан Гуансян, сотрудник Института Северо-Восточной Азии Сюй Цзиньцю.

22 Мая
21 мая состоялось заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

22 Мая
С 14 по 17 мая в Сочи на базе парка науки и искусств «Сириус» прошли III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых», организатором которых выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

22 Мая
Открыта регистрация на летние смены в базы практики и спортивно-оздоровительного туризма «Лиманчик», «Витязь», «Таймази». Регистрация доступна в личном кабинете обучающегося.

22 Мая
30 мая в 11.00 Российское профессорское собрание совместно с Южным федеральным университетом проводит церемонию вручения региональной премии «Профессор года - 2019» в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах.

21 Мая
17 мая в НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел международный студенческий форум "Мы разные, и в этом наше богатство".