Вчера
Сегодня, 30 сентября, в Южном федеральном университете открывается II Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
4 октября 2020 года в 10:00 Химический факультет Южного федерального университета приглашает абитуриентов на День открытых дверей.

Вчера
Алексей Ткаченко, младший научный сотрудник Инжинирингового центра Южного федерального университета, награжден дипломом финалиста международного конкурса INRADEL.

Вчера
30 сентября в России ежегодно отмечается День интернета.

Вчера
30 сентября состоялся видеофорум «Научное взаимодействие федеральных университетов в сфере образовательных программ аспирантуры: коммуникация в контексте цифровизации».

Вчера
Студенты Инженерно-технической академии Южного федерального университета посетили народный музейный комплекс «Самбекские высоты».

Вчера
Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы. Заявку на участие можно подать с 9 сентября по 13 октября.

Вчера
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021-2023 годы.

Вчера
Переводчики традиционно отмечает свой профессиональный праздник 30 сентября.

Вчера
30 сентября в 16:00 будет запущена онлайн-игра «Финквест», которая реализуется при поддержке Министерства финансов РФ.

29 Сентября
Сегодня в ИА «Интерфакс» состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная II Международному научно-образовательному форуму «Миссия университетского педагогического образования», который пройдет в Южном федеральном университете с 30 сентября по 3 октября.

29 Сентября
9 октября в Южном федеральном университете состоится конференция "Человек труда и наука".

29 Сентября
В 2020 году мир столкнулся с новой вирусной инфекцией, которой дали название COVID-19. Ученые с первых дней эпидемии начали работать над вакциной против коронавируса.

29 Сентября
Сегодня, 29 сентября Институт управления в экономических системах Южного федерального университета празднует свое 25-летие. В этот день в 1995 году в Таганрогском радиотехническом университете был создан первый гуманитарный факультет – Факультет экономики, менеджмента и права. Именно с этой даты ведет отсчет своей истории современный ИУЭС ЮФУ.

29 Сентября
Международный, музыкальный, ежегодный открытый дистанционный (online) конкурс стран СНГ – «В единстве мы Сильны!», проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».