Фрондзей Светлана Николаевна

Кафедра социальной работы и педагогического образования - Доцент

г.Новошахтинск, ул.40 лет Октября,2

Степень: Кандидат психологических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1999 - 27.06.2005)
    Психолог.Преподаватель по специальности "Психология"
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (г.Москва) (19.10.2016 - 01.11.2016)
    "Персональный менджмент в профессиональной деятельности: тайм-менеджмент для преподавателей и руководителей образовательных организаций" (72 часа)
  • повышение квалификации: ФГАОУ "Южный федеральный университет" (г.Ростов-на-Дону) (12.02.2016 - 07.04.2016)
    "Проектирование и механизмы реализации основынх образовательных программ" (72 часа)
  • повышение квалификации: ФГАОУ "Южный федеральный университет" (г.Ростов-на-Дону) (20.05.2015 - 20.06.2015)
    стажировка по программе "Общая и педагогическая психология"

Дата начала общего стажа: 04.10.1987

• Психология
    Изучаются проблемы общей и педагогической психологии: введение в общую психологию, психология познавательных процессов и психология личности; психология обучения, учебной деятельности, воспитания.
  • Коммуникативная техника
    Изучаются основные подходы к определению "коммуникации", исторические вехи возникновения и развития коммуникаций, различные типы, виды, формы, модели и структурные компоненты коммуникации; специфика и особенности коммуникации в различных сферах социальной жизни; современные психологические теории коммуникации и практически-прикладные аспекты этих теорий.
  • Психология социальной работы
    Изучаются психологические основы методологии социальной работы; методики и технологии индивидуальной и групповой форм психосоциальной работы; особенности профилактической и реабилитационной психосоциальной работы
  • Тренинг личностного и профессионального роста
    Изучаются трудовые и профессиональные взаимоотношения людей, индивидуальные особенности личности работника, характеристика профессиональной деятельности
  • Психология деловых и межличностных коммуникаций
    Изучаются вопросы, связанные с эффективностью профессионального общения, формированием конструктивных межличностных отношений с другими людьми в разных сферах социальной жизни и в условиях современного поликультурного общества.

Научно-исследовательская деятельность: автор 40 научных и учебно-методических работ.

Направление научных исследований: феноменология семьи, индивидуальное и семейное психологическое консультирование.

Общественная нагрузка: Ученый секретарь Ученого совета НШФ ЮФУ, член кадровой комисси НШФ ЮФУ.