Ревинский Юрий Алексеевич

Кафедра месторождений полезных ископаемых - Доцент

г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге 40, к.110

Степень: Кандидат геолого;минералогических наук

• высшее образование: РГУ (01.09.1980 - 24.06.1985)
    Геологическая съёмка, поиски и разведка МПИ
    инженер-геолог
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет", г. Ростов-на-Дону, 2010 г (23.10.2010 - 15.11.2010)
    Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе"
  • повышение квалификации: НИИ механики и прикладной математики, Ростов-на-Дону. (15.11.2011 - 14.12.2011)
    "Основы геоинформационных систем"

Дата начала общего стажа: 07.08.1985

• Менеджмент в геологии
    Организация управления геологической службой геолого-разведочных и горно-добывающих предприятий
  • Экономика и менеджмент топливно-энергетического комплекса
    особенности управления топливно-энергетическим комплексом

Учебный мастер Института наук о Земле ЮФУ, кандидат геолого-минералогических наук.

Читает курсы лекций и ведет лабораторные и практические занятия по следующим дисциплинам: "Менеджмент в геологии", "Экономика и менеджмент топливно-энергетического комплекса",  руководит  дипломным проектированием студентов дневного и заочного отделения.

В научной деятельности специализируется по направлениям: "Геология месторождений полезных ископаемых", "Аналитические методы исследования", проводит большой объем полевых и экспериментальных работ в области минерагении месторождений полезных ископаемых, прогнозирования и оценки различных видов камнесамоцветного сырья. Автор 17научных и 8 учебно-методических публикаций.

Принимает участие в культурно-массовых мероприятиях факультета, организации досуга и быта студентов во время полевых геологических практик, содействует организации и проведению спортивно-массовых мероприятий.