Медведева Алия Александровна

Кафедра английской филологии - Доцент

пер. Университетский, 93

Степень: Кандидат филологических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1993 - 25.06.1998)
    Романо-германская филология
    Филолог. Переводчик с английского и французского языков

Дата начала общего стажа: 01.12.1992

• Практический курс английского языка (бакалавриат)
    Курс призван обучать студентов спец. "Зарубежная филология" устной и письменной коммуникации на английском языке.
  • История и культура Англии и США (бакалавриат)
    Курс призван познакомить студентов спец. "Зарубежная филология" с главными историческими событиями в Великобритании и США, с основными аспектами географических, политических, лингвокультурологических и др. особенностей Великобритании и США. Курс читается на английском языке.
  • Английский язык для профессиональных целей (магистратура)
    Курс призван обучать магистрантов 1 и 2 года обучения по программе "Языковое образование и лингводидактика в свете международных стандартов" английскому языку на уровне С1-С2.

Образование: Ростовский государственный университет (окончен в 1998 г.)

Специальность: Филолог. Переводчик с английского и французского языков по специальности "Романо-германская филология"

Опыт работы по специальности:

2001-2004; преподаватель кафедры романо-германской филологии РГУ;

2004-2008; преподаватель кафедры английской филологии ФФЖ ЮФУ;

2008-2015; ст.преподаватель кафедры английской филологии ИФЖиМКК ЮФУ;

2015- наст. время; доцент кафедры английской филологии ИФЖиМКК ЮФУ.

Практический курс английского языка, История и культура Англии и США, Английский язык для профессиональных целей, магистерская программа по направлению "Педагогика".

Направления научной работы:

- теория номинации и когнитивная лингвистика (14 публикаций, в т.ч. монография "Фреймовое пространство английских брендовых номинаций и его лексикографическое представление " и 3 статьи в журналах, рекомендованных ВАК).

Методическая работа:

Автор 4 учебных пособий по практическому курсу английского языка для студентов языковых ВУЗов.

Orcid: 0000-0001-9728-6006

РИНЦ Author ID: 212766