Эртель Анна Борисовна

Кафедра социально-экономической географии и природопользования - Доцент

г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге, 40, каб.111

Степень: Кандидат педагогических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1991 - 30.06.1996)
    география
    географ-эколог
  • послевузовское образование: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет", (01.09.2014 - 14.06.2016)
    44.04.01 Педагогическое образование
    магистр
  • повышение квалификации: ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, г. Москва, 2018 г. ( - )
    Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках “Российской электронной школы
  • : ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, г. Ростов-на-Дону, 2018 г. ( - )
    Формирование методической компетентности учителя как условие достижения качества образовательных результатов, соответствующих требованиям ФГОС
  • повышение квалификации: ЦМППМ республики Кабардино-Балкария, 2019 г. ( - )
    Актуальные вопросы методики преподавания по межпредметным технологиям
  • повышение квалификации: ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, 2019 г. ( - )
    Модели организации обучения школьников с ОВЗ в условиях инклюзии: содержание и технологии коррекционно-развивающего обучения
  • повышение квалификации: ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, 2020 г. ( - )
    Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметных комиссий Ростовской области

Дата начала общего стажа: 01.09.1994

• Методика преподавания географии
  • Педагогическое мастерство
  • Организация внеклассной работы и дополнительного образования
  • Изучение современного опыта преподавания географии

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт по проверке ЕГЭ
Научное направление: География
Ключевые слова: эксперт ЕГЭ
Уровень: Эксперт - член жюри олимпиад школьников
Научное направление: География
Ключевые слова:
Уровень: Эксперт Рособрнадзора
Научное направление: Науки о земле ; междисциплинарные
Ключевые слова:

Удостоена премии Президента Российской Федерации как Лауреат конкурса "Учитель года России" (распоряжение N 504-рп от 15 декабря 1997 года).

В 2007 году награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ" за заслуги в области образования (Приказ Минобрнауки России от 6 марта 2007 г. N235/к-н).

Награждена медалью "Народное признание педагогического труда" за высокие результаты в педагогической деятельности решением Бюро Центрального совета Всероссийского педагогического собрания от 3 октября 2012 года.

Заместитель председателя федеральной предметной комиссии для проведения ГИА по образовательной программе среднего общего образования по географии в 2020 г. (Приказ Рособрнадзора от 01.04.2020 N444)