Горгорова Юлия Владимировна

Кафедра архитектурного и средового проектирования - Профессор

• высшее образование: Ростовская государственная академия архитектуры и искусств (01.09.1995 - 01.07.2001)
    специальность Архитектура
    архитектор
  • послевузовское образование: Ростовской государственной академии архитектуры и искусств (01.09.2001 - 30.12.2004)
    Аспирантура по направлению "Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности"

Дата начала общего стажа: 01.09.2001

• Архитектурное проектирование
  • Архитектурное проектирование общественных зданий в условиях реконструкции

Кандидат архитектуры, имеет ученое звание доцент, является членом Союза архитекторов России.

2001 - Диплом I степени МООСАО Х международного смотра-конкурса лучших работ по архитектурно-художественным специальностям и Почетный диплом и премия ГОССТРОЯ России за дипломный проект "Гостиничный комплекс в г. Ростове-на-Дону" выполненный под руководством канд. арх., проф. Шевченко Л.П.

2007 - Диплом I степени на Международном смотре-конкурсе дипломных проектов и работ по архитектуре и Диплом I степени Южного архитектурного общества Союза архитекторов России на смотре-конкурсе "Прометей" в номинации "лучшая книга об архитектуре и архитекторах и научная работа в области архитектуры и градостроительства" за  учебное пособие Горгоровой Ю.В. Архитектура гостиниц городов Юга России: рекомендации по реконструкции.

2011 - Диплом за II место за Инсталляцию "Прищепка" победителю творческого конкурса инсталляций "Свободное пространство" в рамках проведения Южного Архитектурно-строительного форума, г. Краснодар.

2014 - Диплом лауреата XVI Международного фестиваля дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов на Кавказских Минеральных Водах "Феродиз-2014" В номинации "Дизайн среды".

2014 - Диплом лауреата в номинации "Дизайн среды" на Всероссийской выставке дизайна и декоративно-прикладного искусства Кавказский дом, Махачкала.

2014 - Диплом Союза Дизайнеров России XVI Международного фестиваля дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов на Кавказских Минеральных Водах "Феродиз-2014" в номинации "Дизайн-образование, дизайн-педагогика" за разработку проекта "Тематический "Workshop", г. Ростов-на-Дону.

2015 - Серебряный диплом Независимого национального архитектурного рейтинга Золотая капитель в номинации Педагогическая деятельность за разработку учебного пособия "Актуальные проблемы дизайна архитектурной среды".

2015 - Диплом II степени в номинации "Лучшая работа в области дизайна городской среды. Проекты" на Южно-Российском форуме "Архитектура, дизайн и искусство в пространстве культуры", Ростов-на-Дону.

2015 - Диплом лауреата XVII Международного фестиваля дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов на Кавказских Минеральных Водах "Феродиз 2015" в номинации "Интерьер" за проект "Детская площадка в интерьере"

2018 - Национальная премия в области экологической архитектуры и строительства "Экотектоника`2018 - Руководитель проекта. Диплом за 2 место.

2018 - Всероссийский конкурс Greenroof Challenge. - Руководитель проекта. Диплом за 1 место.

2019 - XIX Всероссийский фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов на Кавказских Минеральных Водах "Феродиз-2019" - Руководитель проекта. Диплом за 1 место.