03.04.03 Радиофизика
Факультет физический
Руководитель - Мануилов Михаил Борисович
Год набора - 2016

Описание образовательной программы - скачать файл

Аннотация - скачать файл

Образовательный стандарт - скачать файл

Справка о кадровом обеспечении - скачать файл

Учебные планы: Ucheb_plan_504_30.04.16.pdf (форма обучения очная)

Учебные графики: Graf_504_30.04.16.pdf (форма обучения очная)

Государственная итоговая аттестация: Gia_504_01.09.16.pdf (форма обучения очная)

Ссылки на учебно-методические ресурсы - скачать файл

Сведения о материально-техническом обеспечении: Mto_504_01.09.16.pdf (форма обучения очная)

Материалы адаптированной ОП

Дисциплины:

Взаимодействие лазерного излучения с веществом и нелинейная оптика. Физика газового разряда. Ч1.Взаимодействие лазерного излучения с веществом и нелинейная оптика.
Взаимодействие лазерного излучения с веществом и нелинейная оптика. Физика газового разряда. Ч2. Физика газового разряда
Дополнительные главы цифровой обработки сигналов. Математические методы прикладной электродинамики. Ч1. Дополнительные главы цифровой обработки сигналов.
Дополнительные главы цифровой обработки сигналов. Математические методы прикладной электродинамики. Ч2. Математические методы прикладной электродинамики.
Избранные главы физики и техники СВЧ и оптического диапазона. Ч.1 Избранные главы физики и техники СВЧ.
Избранные главы физики и техники СВЧ и оптического диапазона. Ч.2 Избранные главы физики и техники оптического диапазона.
Иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций
Иностранный язык(английский):написание и оформление научных статей в соответствии с международными стандартами
История и методология науки. Философия и философские вопросы естествознания. Ч1. История и методология науки.
История и методология науки. Философия и философские вопросы естествознания. Ч2. Философия и философские вопросы естествознания.
Компьютерные технологии. Моделирование устройств СВЧ и оптического диапазонов. Ч1. Компьютерные технологии.
Компьютерные технологии. Моделирование устройств СВЧ и оптического диапазонов. Ч2. Моделирование устройств СВЧ и оптического диапазонов.
Лазеры в измерительных системах. Моделирование процессов в лазерах. Ч1. Лазеры в измерительных системах.
Лазеры в измерительных системах. Моделирование процессов в лазерах. Ч2. Моделирование процессов в лазерах.
Математические методы в радиофизике
Математическое моделирование процессов и систем
Методологический семинар по квантовой радиофизике и специальный радиофизический практикум. Ч1. Методологический семинар по квантовой радиофизике.
Методологический семинар по квантовой радиофизике и специальный радиофизический практикум. Ч2. Специальный радиофизический практикум (КРФ).
Методологический семинар по радиофизике и специальный радиофизический практикум. Ч1. Методологический семинар по радиофизике
Методологический семинар по радиофизике и специальный радиофизический практикум. Ч2. Специальный радиофизический практикум (РФ).
Методологический семинар по физике и технике СВЧ и специальный радиофизический практикум. Ч1. Методологический семинар по физике и технике СВЧ
Методологический семинар по физике и технике СВЧ и специальный радиофизический практикум. Ч2. Специальный радиофизический практикум (ПЭКМ).
Научно-исследовательская работа
Основы квантовой оптики, информатики и лазерная субдоплеровская спектроскопия. Ч1. Основы квантовой оптики, информатики
Основы квантовой оптики, информатики и лазерная субдоплеровская спектроскопия. Ч2. Лазерная субдоплеровская спектроскопия
Проект
Современная цифровая схемотехника. Мобильные системы связи. Ч1. Современная цифровая схемотехника.
Современная цифровая схемотехника. Мобильные системы связи. Ч2. Мобильные системы связи.
Современные методы спектрального оценивания. Моделирование антенно-фидерных устройств. Ч1. Современные методы спектрального оценивания.
Современные методы спектрального оценивания. Моделирование антенно-фидерных устройств. Ч2. Моделирование антенно-фидерных устройств
Спектроскопия случайных сигналов. Физика информационно-управляющих систем. Ч1. Спектроскопия случайных сигналов.
Спектроскопия случайных сигналов. Физика информационно-управляющих систем. Ч2. Физика информационно-управляющих систем.

Практики:

Научно-педагогическая практика