51.04.01 Культурология
Russian Cultural Studies (Исследования культуры России)
Институт философии и социально-политических наук
Руководитель - Сердюкова Елена Владимировна
Год набора - 2020

Описание образовательной программы - скачать файл

Аннотация - скачать файл

Образовательный стандарт - скачать файл

Справка о кадровом обеспечении - скачать файл

Учебные планы: Ucheb_plan_25742_17.03.20.pdf (форма обучения очная)

Учебные графики: Graf_25742_17.03.20.pdf (форма обучения очная)

Государственная итоговая аттестация: Gia_25742_01.08.20.pdf (форма обучения очная)

Ссылки на учебно-методические ресурсы - скачать файл

Сведения о материально-техническом обеспечении: Mto_25742_17.03.20.pdf (форма обучения очная)

Протоколы изменений и дополнений к образовательной программе: размещение документа не предусмотрено

Дисциплины:

Contemporary Russian Political History (Современная политическая история России)
Cross-Cultural Management (Кросс-культурный менеджмент)
Culture and Philosophy of Ancient Greece in Russian studies of Classics (Культура и философия Древней Греции в русских исследованиях классики)
European and Russian Cultural Bonds
EU-Russia - Asia Political Cooperation and Prospects of Relations (Политическая кооперация ЕС-России-Азии и перспективы отношений)
History and culture of the Orthodoxy in Russia (История и культура Православия в России)
History of Russian culture and cultural industries: Russian experience (История русской культуры и культурные индустрии: российский опыт)
Logical Argumentation and Critical Thinking (Логика, аргументация и критическое мышление)
Paradigm of Modern Humanities: Cultural Studies, Socio- and Psycholinguistics (Парадигма современного гуманитарного знания: культурология, социо- и психолингвистика)
Project Managment (Управление проектами)
Religions in the Contemporary Russian Culture (Религия в культуре современной России )
Russian as a foreign language (Русский язык как иностранный)/Иностранный язык
Semiotic Studies in Russia and development of the Humanities in Europe (Семиотические исследования в России и европейская гуманитаристика)
Soviet Science and Science in Modern Russia (Советская наука и наука в современной России)
История русского кинематографа (на русском языке)
История русского марксизма
Культурная политика России
Модуль проектной деятельности
Производственная (преддипломная практика)
Русский язык делового общения
Урбанистика в России

Практики:

Производственная практика: научно-исследовательская работа
Производственная (преддипломная практика)
Учебная практика: Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)

Модули академической мобильности:

Decision-making methods (Методы принятия решений)
МУАМ: Международный бизнес