15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Вчера
Учёные и преподаватели Южного федерального университета в сотрудничестве с российским производителем программно-аппаратных комплексов защиты информации ООО «Уральский центр систем безопасности» разработали и эксплуатируют макет многоярусного «умного» паркинга.

Вчера
21 марта студенты первого курса экономического факультета Южного федерального университета, а также студенты неэкономических направлений подготовки посетили выставку музейно-экспозиционного фонда Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального Банка РФ.

Вчера
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ объявляет о проведении Всероссийского заочного конкурса художественных переводов (с немецкого языка на русский) для студентов и магистрантов.

Вчера
С 15 февраляя по 11 марта в Испано-Российском Центре языка и культуры ЮФУ проводился конкурс среди студентов и магистрантов направления «Филология» и «Лингвистика» ИФЖМКК ЮФУ, а также слушателей программ ДПО ИРЦ ЮФУ, на возможность бесплатной сдачи международного экзамена DELE, который пройдет 24-25 мая на площадках Центра.

Вчера
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 19 марта состоялась встреча с проректором Международной Академии ушу монастыря Шаолинь Чэнь Цзюнькаем. Мастер провел семинар “История буддизма и боевые искусства в Китае”.

Вчера
В рамках сотрудничества Института радиотехнических систем и управления ЮФУ с Госкорпорацией «Ростех» 20 марта в Таганроге прошла встреча представителей АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» (г. Тула) с обучающимися ИРТСУ.

Вчера
15-16 марта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сердце, отданное детям», посвящённая актуализации научного и творческого наследия Василия Александровича Сухомлинского.

20 Марта
20 апреля на базе Лицея Южного федерального университета пройдёт региональная научно-практическая конференция «II Веховские чтения».

20 Марта
Ректор ЮФУ, Инна Шевченко, встретилась с заместителем председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадимом Дудиным, председателем ППО ЮФУ Сергеем Дюжиковым.

20 Марта
Подведены итоги конкурса на получение стипендии имени профессора Л.С. Берштейна среди студентов ЮФУ, проявивших особые успехи в учебе и научных исследованиях в области искусственного интеллекта, финансируемой из средств Фонда целевого капитала.

20 Марта
В Южном федеральном университете с 13 марта по 12 апреля проходит традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Фестиваль посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и носит название «Первая космическая».

20 Марта
В 2019 году Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая поддержал совместный научный проект исследователей из Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и ученых Института вычислительной математики и научных и инженерных вычислений Академии наук Китая.

20 Марта
19 марта состоялось плановое заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

20 Марта
Лекционное обучение и практические занятия по SciVal в ЮФУ с выдачей сертификатов.

20 Марта
Образовательный кластер Южного федерального округа и Южный федеральный университет приглашают обучающихся общеобразовательных организаций и всех желающих пройти репетиционное тестирование ОГЭ, ЕГЭ.

20 Марта
26 марта в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол на тему "Современные методы продвижения информации: исследование сайтов 75-ти российских вузов". Исследование проведено Благотворительным фондом Владимира Потанина.