15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Сегодня
В выходные в Таганроге играми «Таганрога-ЮФУ» и «ДГТУ-Лидера» продолжился чемпионат России по гандболу среди команд высшей лиги. Болельщики, заполнившие трибуны Дворца спорта ГБУ РО «СШОР № 13» стали свидетелями яркой бескомпромиссной борьбы двух донских команд. Встречи земляков это всегда захватывающее зрелище, ну а поединки таких принципиальных соперников – вдвойне: Таганрог против Ростова-на-Дону, ЮФУ против ДГТУ. Битва городов, битва университетов. Это – «Южное дерби».

Сегодня
Статья сотрудников МИИ интеллектуальных материалов ЮФУ опубликована на обложке журнала Chemical Communications – высокорейтингового издания в области химии и наук о материалах (Impact Factor = 6.290).

Сегодня
После встреч с представительницами столичного МБА "Ростов-Дон-ЮФУ" предстояло встретиться с ещё одним молодёжным коллективом, на этот раз из Курска. "Динамо-Фарм" - единственная команда в российской Суперлиге во главе которой стоит иностранный специалист .

Сегодня
Институт радиотехнических систем и управления совместно с академией психологии и педагогики ЮФУ открыл дополнительную образовательную программу «Организация научно-технической проектной деятельности обучающихся в школе современного типа».

Сегодня
Объявлен конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Конкурс проводится Агентством социальных инвестиций и инноваций в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов». Партнером проекта на юге России выступил Южный федеральный университет.

18 Января
16-17 января Управление образования и городская Федерация шахмат совместно с Центром по физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ в рамках шахматного фестиваля «Мемориал В.Я. Дворковича» провели в конгресс-отеле «Таганрог» финал первенства города по шахматам среди школьников.

18 Января
Отчетно-выборная конференция ППО ЮФУ пройдет 19 февраля 2019 года.

18 Января
В Южном федеральном университете 17 января отметили китайский Новый год. Встречу организовали Профком ЮФУ и сообщество китайских студентов университета.

18 Января
1-5 апреля в г.Нальчик (Приэльбрусье, пос. Терскол) пройдёт ХIV-й Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».

18 Января
На кафедре романской филологии и в Центре французского языка и культуры действует программа профессионального дополнительного образования (ДПО) «Французский язык в сфере профессионального общения: международный туризм».

17 Января
Институт истории и международных отношений совместно с региональным отделением Всероссийской ассоциацией учителей истории и обществознания и Ростовским отделением Российского исторического общества организуют региональный научно-практический форум учителей истории и обществознания на базе университета 28 января.

17 Января
Лидирующий международный центр исследовательской инфраструктуры мега-класса в области фотонных наук – Рентгеновский лазер на свободных электронах XFEL (Гамбург, Германия) проводит 23-25 января конференцию исследователей, использующих эту уникальную установку.

17 Января
Отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву в заочной (дистанционной) форме будет проводиться для обучающихся 8-11 классов 19 и 20 января с 0:00 до 24:00 часов по московскому времени.

16 Января
The British magazine Times Higher Education (THE) has published the results of a new ranking of universities in countries with actively developing economies

16 Января
Британский журнал Times Higher Education (THE) опубликовал результаты нового рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой — Emerging Economies University Rankings 2019.

16 Января
В Южном федеральном университете 14 января прошло первое ректорское совещание в новом году.