Второй набор на преакселерацию для грантополучателей программы УМНИК

15.03.2019

В Южном федеральном университете 16 марта состоится торжественное открытие второго набора на преакселерационную программу для 25 грантополучателей программы УМНИК.

Сроки реализации программы – с 16 марта по 7 апреля 2019 г. Обучение по программе «Управление инновационными технологическими проектами» проводится в офлайн и онлайн-форматах, под руководством экспертов-трекеров. Программа реализуется в партнерстве с АНО «ФИРОН». Целью преакселерации является оценка и проработка перспективы коммерческого использования результатов научных исследований и опытных разработок в рамках реализации собственного инновационного проекта.

Преакселератор знакомит не только с методологией коммерциализации научной разработки, но и позволяет провести анализ конкурентов и рынка, сформировать ценностное предложение, протестировать свой продукт и выстроить стратегию продвижения, в результате сделать оценку потенциала коммерциализации разработки, создать реальный бизнес-план проекта и презентацию для инвесторов. УМНИКи из дальних регионов имеют возможность заочного обучения и защиты научных проектов перед инвесторами.

По окончании выдается сертификат Фонда содействия инновациям о прохождении программы в аккредитованном Преакселераторе и удостоверение о повышении квалификации ЮФУ.

16 марта в открытии второго набора на преакселерационную программу УМНИК примут участие и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов и директор АНО «ФИРОН» Мария Подколодная, преподаватели и трекеры программы. Также состоится первое очное занятие о проектной работе и бизнес-планировании.

Первый выпуск УМНИКов состоялся 9 ноября 2018 года, обучение прошли 58 человек. Резиденты Преакселератора получили теоретическую основу построения успешного наукоёмкого стартапа и применили эти знания на практике. Узнай о том, как это было : https://vk.com/event172720534

Занятия проводятся по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 105/42. Получить консультацию о порядке прохождения программы преакселерации «Управление инновационными технологическими проектами» можно по телефонам 8 863 3051992. Екатерина Землина, тел: 8 918 530 23 42

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60402