14.12.2017
Южный федеральный университет по итогам конкурсного отбора получил статус "Университетский центр инновационного, технологического и социального развития Ростовской области".

14.12.2017
13 декабря в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК "Экспоцентр" состоялся круглый стол "Организационные механизмы реализации крупных научно-инновационных проектов: моделирование, планирование, ресурсное обеспечение"

13.12.2017
13-14 декабря в Москве проходит V ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2017".

07.12.2017
В итоговый отчет Российского фонда фундаментальных исследований перед Правительством РФ за 2017 год вошли результаты выполнения первого года проекта РФФИ "Разработка физических основ создания запоминающих устройств с использованием управляемых деформаций в вертикально ориентированных углеродных нанотрубках".

06.12.2017
Проект сотрудников кафедры конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения "Инерциальные системы навигации на основе многоосевых микромеханических гироскопов-акселерометров для беспилотных летательных аппаратов" прошел отборочный этап II Конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли.

05.12.2017
Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета стала победителем Всероссийского конкурса "Smart City & IoT Хакатон", который проходил с 1 по 3 декабря в Тюменском индустриальном университете.

05.12.2017
Статья сотрудников МИЦ "Интеллектуальные материалы" попала на обложку ведущего научного журнала Inorganic Chemistry.

04.12.2017
26-30 июня кафедра антенн и радиопередающих устройств Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета провела международную научную конференцию "Излучение и Рассеяние Электромагнитных Волн (ИРЭМВ-2017)".

27.11.2017
1 декабря в 11.00 стартует "Итоговая конкурс-конференция программы "УМНИК"" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) при поддержке Правительства Ростовской области, где молодые новаторы Дона представят свои разработки.

27.11.2017
В проектных школах студенты и исследователи смогут применить свои знания для решения проблемных кейсов, предоставленных компаниями-партнерами. Кейсы 2017-2018 учебного года объединит тема социальной мобильности.

24.11.2017
Кубок по менеджменту "Управляй!" - это всероссийское соревнование среди студентов старших курсов вузов. Любой желающий может протестировать свои навыки и знания в формате бизнес-игры. 14 декабря - последний день регистрации.

20.11.2017
20 ноября в НИЦ "Курчатовский институт" начало свою работу Совещание пользователей синхротроном-нейтронного комплекса.

20.11.2017
Объявлен конкурс для обучающихся ЮФУ на участие в программе Эразмус+ в весеннем семестре 2018 года в Университете Ондокус Маис (Турция).

18.04.2017
В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании, были приняты в ректорате Университета Сантьяго-де-Компостела и провели переговоры о расширении существующего между университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.

14.02.2017
Южный федеральный университет представляет специальный проект "100 бесед о науке". Как и чем живет наука в ЮФУ сегодня? Об этом расскажут герои проекта - учёные университета.