IX Фестиваль науки Юга России - юбилейный для Ассоциации выпускников ЮФУ

24.10.2018

20-21 октября на стадионе "Ростов-Арена" состоялся IX Фестиваль науки Юга России. Для Ассоциации выпускников ЮФУ участие в нём было юбилейным. Пять лет подряд Ассоциация в рамках фестиваля не только организует работу стенда, но и проводит различные мероприятия для выпускников.

Немного истории:

2014 год

В рамках V Фестиваля науки Юга России состоялась встреча Ассоциации выпускников Южного федерального университета. Более 50 её участников обсудили цели, задачи организации и формат предстоящей юбилейной встречи выпускников в 2015 г.

2015 год

Встречу на VI Фестивале науки Юга России Ассоциация выпускников ЮФУ провела в новом формате - круглого стола” Лучшие практики Ассоциаций и Клубов выпускников вузов”. Среди участников и гостей встречи были представители СКФУ, Майкопского государственного технологического университета, Адыгейского государственного университета, Армавирского государственного педагогического университета, РГЭУ(РИНХ), ИУБиП, СКФ МТУСИ, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) и другие вузы.

2016 год

Ассоциация выпускников ЮФУ, продолжая добрую традицию, уже третий год подряд в рамках VII Фестиваля науки организовала встречу выпускников университета, посвящённую году кино.  Была представлена специальная подборка из фрагментов фильмов, участников Первого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!». Фестиваль, инициатором проведения которого стала Ассоциация выпускников ЮФУ, стал ежегодным. Были обсуждены новые направления развития Ассоциации и возможности укрепления и развития лучших традиций нашего Университета.

2017 год

Ассоциация выпускников ЮФУ на VIII Фестивале науки Юга России была представлена на модуле, где можно было получить всю информацию о работе Ассоциации, мероприятиях и планах, а также заполнить заявление о вступлении в Ассоциацию и получить сувенир на память.

В рамках фестиваля было подписано трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве между Южным федеральным университетом, Ассоциацией предпринимателей и управленцев Ростовского Клуба 2015 и Ассоциацией выпускников Южного федерального университета.

Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией выпускников и Автономной некоммерческой организацией – микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства», которое подписали Президент Ассоциации выпускников Юрий Колесников и директор РРАПП Инна Королькова.